1. <dd id="cqkry"></dd>
    <button id="cqkry"></button>
  2. <button id="cqkry"></button>
  3. <dd id="cqkry"></dd><th id="cqkry"></th>
    <progress id="cqkry"></progress>
      <legend id="cqkry"></legend>
    1. 首页 - 新闻 - 招聘 - 下载 - 产品 - 厂商 - 方案 - 文摘 - 求购 - 展览
      免费注册 登录 | 广告服务 | 客服中心
      中华工控网工控产品 → Mexon兆越MIE-2606P 2光4电工业以太网交换机
      产品名称: Mexon兆越MIE-2606P 2光4电工业以太网交换机
      型 号: MIE-2606P
      价 格: 0.00
      品 牌:
       
      收藏此产品     查看收藏

          MIE-2606P系列1光5电网管型自愈环全千兆POE工业以太网交换机,可提供4个POE供电端口,支持IEEE802.3af/at以太网供电标准,采用先进的自感知算法,只为支持IEEE802.3af/at供电标准的终端设备供电,不需要去担心会损坏私有标准的PoE或非PoE设备。自动识别 PoE 的需求,速度,双工等特殊网线类型,使用简单方便,无需配置,即插即用。 网管型设计,实现在线实时监控,为网络通信的安全提供了更有利的保障。专为一些需要简化无线访问点(AP)和基于IP的网络摄像头的安装的商业网络而设计。这些远离电源插座的设备通常会挂在墙壁高处或天花板上。PoE消除了为这些设备特意连接电源插座的麻烦。使那些远离交流电源设备的连接更灵活,简化布线,可灵活扩展,彻底摆脱家庭、办公室网络而不受电力线布局限制。传送距离达100m,非常适合无线城市、安防监控等行业使用。 

          MIE-2606P系列1光5电网管型自愈环全千兆POE工业以太网交换机可以组建一个快速恢复的自愈环网,自愈时间小于20ms,为用户的网络安全提供有力的保障。MIE-2606P系列1光5电网管型自愈环全千兆POE工业以太网交换机支持对光纤环路的自动检测和倒换,全负载下故障恢复时间<20ms,可组建链形、环形等各种光纤网络。基于WEB的网管平台为产品提供丰富的网管功能,包括:基于端口的VLAN、基于802.1Q的VLAN、QOS、IGMP Snooping、RSTP、广播风暴抑制、端口聚合、端口镜像、端口状态管理、SNMP、NTP对时等。

         MIE-2606P 功能特性

          1. 高性能交换芯片,满足监控行业特殊性需求

      2. 端口配置灵活,光电任意组合

      3. 支持IEEE802.3at(30W)标准,兼容IEEE802.3af(15.4W)的受电设备(PD) 

      4. 能自动检测识别符合IEEE 802.3at及IEEE802.3af标准的受电设备;先进的自感知算法只为IEEE 802.3af/at标准的终端设备供电,不需去担心会损坏私有标准的POE或非POE设备

      5. 支持端口供电优先级,保证网络关键节点的持续供电 

      6. 内置PSE供电模块设计,使供电更加便捷、简单

      7. 支持多种网管方式SNMP 、WEB、 Telnet

      8. 支持4K符合IEEE802.1Q VLAN

      9. 支持高达8K的单播MAC地址

      10. 支持基于MAC地址的端口聚合

      11. 全双工和半双工流量控制(IEEE 802.3X)支持自动地址学习和老化

      12. 支持生成树协议(STP)

      13. 快速生成树协议(RSTP)和多生成树协议(MSTP)

      14. 支持IEEE 802.1x的MAC安全

      15. 外壳采用IP30防护等级

      16. 支持宽温-40~+75℃

      MIE-2606P  技术参数

      名称

       规格参数

      以太网口

      4个10/100/1000Base-T(X)自适应以太网RJ45接口,其中1~4端口为POE口

      光口

      2个1000Base-LX光口

      以太网口传输速率

      1O/1OO/1000M自适应

      以太网口传输距离

      双绞线:100m(采用标准CAT5,CAT5e 网络线缆) 

      光口工作波长

      单模1310nm,多模850nm

      光口发射光功率

      单模-3~-11dB,多模-8~-18dB

      光口传输距离

      单模20km,多模550m(长距离模块可定制)

      自愈环方式

      支持多组自愈环

      支持相切环

      冗余技术

      支持Ring协议(自愈时间<20ms),STP\RSTP(自愈时间<10s)

      网络管理监控

      支持Telnet, WEB管理方式, SNMPv1/v2 , LLDP, NTP, DHCP

      组播协议

      支持IGMP Snooping, 静态组播

      网络划分

      支持基于端口VLAN, IEEE-802.1Q

      服务质量

      支持QoS

      带宽管理

      支持端口聚合, 端口限速, 广播风暴抑制, 组播\未知单播包抑制

      网络安全

      支持端口MAC地址绑定, IP访问控制, IEEE802.1X, SSH, SSL

      设备管理

      支持FTP/TFTP升级,支持日志记录, 支持配置文件下载与上传

      设备维护

      支持端口镜像, ping功能

      告警输出

      支持电源和端口告警

      特色功能

      支持链路检测(Link Check)

      优先级

      优先级队列:4

      VLAN划分

      VLAN数:4K,VLAN ID:1~4094

      组播组数

      组播组数:256

      处理类型

      存储转发

      MAC地址表大小

      8k 

      背板带宽

      10Gbps

      包转发速率

      14.88Mpps

      流控

      IEEE 802.3x流量控制,半/双工背压流量控 

      包缓冲区大小

      384K

      指示灯

      电源指示:PWR1、PWR2,接口灯指示:Link、RUN、AlARM、SPEED

      电源

      输入电压:DC48V

      6位绿色端子接线

      最大功耗:4.84W,单口供电功率可达30W

      支持双电源输入

      工作环境

      工作温度:-40℃~+75℃

      储存温度:-40℃~85℃

      相对湿度:5%~95%无凝露

      安装方式

      DIN卡轨式或壁挂式 

      外形尺寸

      宽×高×深:53×140×119.5mm

      防护等级

      IP30防护等级,无风扇设计

      MTBF

      300000h

      质保期

      5年

      符合标准

      IEEE802.3:CSMA/CD

      IEEE802.3i:10Base-T

      IEEE802.3u:100Base-T

      IEEE802.3ab-----1000Base-T

      IEEE802.3z-1000Base-SX和1000Base-LX

      IEEE802.3at/IEEE802.3af

      IEEE 802.3ad:链路聚合

      IEEE 802.3x:全双工以太网数据链路层流控

      IEEE 802.1p:流量优先级

      IEEE 802.1Q:VLAN

      IEEE 802.1w:快速生成树

      IEEE 802.1X:基于端口的网络访问控制 

      EMI

      电磁干扰度测试

      EMC

      IEC61000-4-2(ESD) ±8kV(contact),±15kV(air) 

      IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz~2GHz) 

      IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±4kV;Data Port:±2kV 

      IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±2kV/DM,±4kV/CM;Data Port:±2kV 

      IEC61000-4-6(CS) 3V(10kHz~150kHz);10V(150kHz~80MHz) 

      IEC61000-4-16(共模传导) 30V(cont.),300V(1s) 

      MIE-2606P EMC等级

      名称

      依据标准

      等级

      静电放电抗扰度试验

      GB/T 17626.2-1998

      4级

      电快速瞬变脉冲群抗扰度试验

      GB/T 17626.4-199

      4级

      浪涌(冲击)抗扰度

      GB/T 17626.5-1999 

      4级

      脉冲磁场抗扰度试验 

      GB/T 17626.9-1998 

      4级

      MIE-2606P  安装机械图

      MIE-2606P  选型资料

      产品型号

      规格参数

      MIE-2606P-GX2

      4个10/100/1000M PoE电口,2个1000M SFP扩展槽,支持网管 

      MIE-2606P  可选附件

      产品型号

      规格说明

      电源适配器

      ME-PWR-20-24

      DC24V输出卡轨式电源模块,输入85-264VAC或120-370VDC

      1G SFP模块

      ME-S2101

      SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

      ME-S2118-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m 

      ME-S2123-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km 

      ME-S2123-S40

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km 

      ME-S2125-S80

      SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km 

      ME-S2123S-S

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km 

      ME-S2123S-S40

      SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km 

      ME-S2125S-S80

      SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 

       

      如果您想了解更多关于MIE-2606P  2光4电网管型自愈环全千兆POE工业以太网交换机的详细信息,请登录我们的官方网站,同时您也可以联系我们的销售工程师,我们将竭诚为您服务!

      上海总部:  
      电 话:021-67756421/2/3/4/5/6/9   

      服务热线:400-66-12508 
      传 真:021-67756427 

      邮 编:201615 
      邮 箱:mexontec@mexontec.com

      地 址:上海市松江高科技园区九泾路959号豪禺创业园北座6F/4F

      网址:http://www.mexontec.com

      南京办事处:电话:025-66916358

      成都办事处:电话:028-87606176

      北京办事处:电话:010-62931243 

      深圳办事处:电话:0755-26403312 

      西安办事处:电话:029-88223137

       


      公司简介
      产品目录
      供应信息

      公司名称: 上海兆越通讯技术有限公司
      电 话: 86 400-661-2508 / 史小姐
      传 真: 021-67756427
      地 址: 上海市松江区九泾路959号豪禺创业园北座 4F/6F
      邮 编: 201615
      主 页: http://www.mexontec.com

      该厂商相关产品:
    2. Cronet CC-7412-VPX 3U三层千兆VPX军工交换模块
    3.  
    4. MIE-5210 2光6电自愈环工业以太网光纤交换机
    5.  
    6. Cronet EP-2805 工业EPON光网络单元(ONU)
    7.  
    8. MIE-2412MP全千兆PoE工业以太网交换机
    9.  
    10. Cronet CC-SDN-4952 100G核心SDN交换机
    11.  
    12. ME-M4200-R RS232/485自愈环串口光端机
    13.  
    14. MIES-5814 8GE+4G M12/IP67 三层全千兆工业以太网交换机
    15.  
    16. MIER-2024 24GE+4GSFP机架式全千兆非网管工业交换机
    17.  
    18. Mexon兆越 Cronet CC-7414 8GE+4GSFP 三层军工以太网交换机
    19.  
    20. ME-10G 光纤收发器
    21.  
      更多产品...
        寄语 | 关于我们 | 联系我们 | 广告服务 | 本站动态 | 友情链接 | 法律声明 | 非法和不良信息举报  
      工控网客服热线:0755-86369299
      版权所有 中华工控网 Copyright@2008 Gkong.com, All Rights Reserved

      经营许可证编号:粤B2-20040325
      网安备案编号:4403303010105
      凯发在线